В храме св. вмч. Димитрия Солунского в Хорошеве молитвенно отметили престольный праздник

7 ноября 2021 года, накануне дня памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы, совершил всенощное бдение, а 8 ноября, в день праздника, — Божественную литургию в храме св. вмч. Димитрия Солунского в Хорошеве.

 

Его Преосвященству сослужили благочинный Успенского церковного округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма иерей Димитрий Крутов, клирики храма.

 

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах. После сугубой ектении епископ Парамон вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

 

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма протоиерей Вячеслав Куликов.

 

По окончании богослужения было совершено славление перед иконой великомученика Димитрия Солунского.

 

Затем настоятель храма иерей Димитрий Крутов обратился к епископу Парамону с приветственным словом, в котором поблагодарил владыку за совместную молитву и особое участие Его Преосвященства в деле возведения и благоукрашения этого храма.

 

В ответном слове епископ Парамон поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *