Епископ Наро-Фоминский Парамон освятил накупольный крест и колокола для строящегося храма св. равноап. кн. Владимира в Тушине

7 ноября 2021 года епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы, совершил чин освящения накупольного креста и колоколов для строящегося храма святого равноапостольного великого князя Владимира в Тушине г. Москвы — подворья Патриарха Московского и всея Руси.

 

Его Преосвященству сослужили благочинный Успенского церковного округа иерей Андрей Шумкин и настоятель храма святого равноапостольного великого князя Владимира — подворья Патриарха Московского и всея Руси иерей Александр Кузнецов.

 

На освящении присутствовали:

 

епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры;

Л.А. Федун, председатель наблюдательного совета ООО «СЗ “Стадион “Спартак”»;

А.А. Федун, генеральный директор ООО «СЗ “Стадион “Спартак”»;

О.В. Тарнецкая, главный управляющий директор ООО «СЗ “Стадион “Спартак”»;

Н.О. Савин, директор ООО «СЗ “Стадион “Спартак”»;

С.В. Титов, первый заместитель директора ООО «СЗ “Стадион “Спартак”».

В завершение епископ Парамон обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка отметил важность строительства храма на территории будущего жилого комплекса: его шаговая доступность позволит большему количеству верующих принимать участие в церковных таинствах.

 

По окончании освящения каждый желающий смог подойти и ударить в главный колокол, после чего прозвучал первый торжественный трезвон на временной звоннице.

 

Епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома преподнес в дар храму икону преподобного Сергия Радонежского, вручив ее Леониду Арнольдовичу Федуну.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *