Настоятель — священник Андрей Сергеевич Шумкин

После окончания Тульской православной классической гимназии в 1999 году поступил в Московскую духовную семинарию, которую окончил в 2004 году.

С 2004 года — сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, с декабря 2005 — докторант Фрибургского университета (Швейцария).

В 2009 году окончил Московскую духовную академию.

20 апреля 2011 года в храме Христа Спасителя Святейшим Патриархом Московским всея Руси Кириллом рукоположен в сан диакона.

19 января 2013 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом рукоположен в сан священника.

В настоящее время является помощником руководителя Управления по зарубежным учреждениям Московской Патриархии.

С 08 октября 2019 года несёт послушание благочинного храмов Успенского округа г. Москвы.

20 декабря 2019 года в ходе работы ежегодного Епархиального собрания Московской Епархии  избран членом Епархиального совета от Северо-Западного викариатства.

Женат, воспитывает сына.

Клирик храма — священник Алексий Веретельников

Родился 13 февраля 1983 года в городе Москве.

2000 – 2003 гг.: Педагогическое училище №6 г. Москвы, специальность «История», специализация «История религий»;

2003 – 2008 гг.: Московский городской педагогический университет (МГПУ), исторический факультет, специальность «учитель истории»;

2008 – 2012 гг.: Сретенская духовная семинария;

2019 – 2021 гг.: Магистратура Сретенской духовной академии.

27.12.2009 г.: архиепископом Верейским Евгением во Владимирском соборе Сретенского ставропигиального монастыря г. Москвы рукоположен в сан диакона;

28.11.2010 г.: Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в храме Преображения Господня Звездного городка Московской области рукоположен в сан пресвитера.

С 2010 – 2022 гг. – штатный священнослужитель в храме Новомучеников и исповедников Российских в Строгино г. Москвы.

С января 2022 – священник храма святителя Николая Мирликийского в Щукине г. Москвы

Женат, воспитывает дочь.

Клирик храма — священник Александр Александрович Фомушкин

Fomushkin fotoРодился в 1973 году.

Окончил Богословский институт ПСТГУ в 2007 году.

9 сентября 2008 года в Сретенской церкви с. Новая Деревня Пушкинского района Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием рукоположен в сан священника.

25 августа 2016 г. определен на служение в храм свт. Николая в Щукино.

Женат, отец пятерых детей.

Клирик храма — священник Артемий Александрович Юдахин

Родился 14 января 1998 года в Москве.

В 2015 году после окончания средней общеобразовательной школы № 1231 им. В.Д. Поленова поступил в Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет. Обучался на Богословском факультете и курсе пастырской подготовки (ПСТБИ).

В 2020-2021 гг. проходил полугодовую стажировку на Богословском факультете Гумбольдт-Университета в Берлине (Humboldt-Universität zu Berlin).

В 2020-2021 гг. окончил магистратуру Богословского факультета ПСТГУ и полный (пятилетний) курс пастырской подготовки ПСТБИ.

В 2021 году поступил в аспирантуру Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова (кафедра журналистики и истории литературы).

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 21 января 2022 года определён штатным диаконом Патриаршего подворья храма святителя Николая Мирликийского в Щукине г. Москвы.

6 марта 2022 года в храме святых равноапостольных Константина и Елены в Митино рукоположен в сан диакона епископом Наро-Фоминским Парамоном (Голубкой).

19 декабря 2023 года в кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ рукоположен в сан священника.

Женат, воспитывает дочь.

Клирик храма — диакон Кирилл Александрович Яненко

Родился 16 октября 1992 года в городе Алатырь Чувашской республики.

С 2008 по 2010 год обучался в Чебоксарском музыкальном училище имени Ф.П. Павлова по классу саксофона.

В 2010 году поступил в Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных, который окончил в 2014 году.

С 2011 по 2012 год проходил срочную военную службу в Центральном концертном образцовом оркестре Военно-Морского флота имени Н.А. Римского — Корсакова. С 2012 по 2015 год проходил военную службу по контракту в том же оркестре на должности артиста и помощника солиста, а также Военном Университете Министерства обороны.

С 2015 нес послушание певчего и ответственного за миссионерско-катехизаторскую службу в храме святителя Николая Мирликийского в Щукине.

20 января 2020 года рукоположен в сан диакона митрополитом Воскресенским Дионисием в Покровском храме Новоспасского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

В 2021 году окончил Богословский факультет Православного Свято — Тихоновского Университета и Православный Свято — Тихоновский Богословский институт.

С 2020 года несёт диаконское послушание в храме святителя Николая Мирликийского в Щукине.

Женат, воспитывает троих детей.