Духовенство

Настоятель — священник Андрей Сергеевич Шумкин

Родился 26 апреля 1981 года в городе Новокузнецке.

После окончания Тульской православной классической гимназии в 1999 году поступил в Московскую духовную семинарию, которую окончил в 2004 году.

С 2004 года — сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, с декабря 2005 — докторант Фрибургского университета (Швейцария).

В 2009 году окончил Московскую духовную академию.

20 апреля 2011 года в храме Христа Спасителя Святейшим Патриархом Московским всея Руси Кириллом рукоположен в сан диакона.

19 января 2013 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом рукоположен в сан священника.

В настоящее время является помощником руководителя Управления по зарубежным учреждениям Московской Патриархии.

Женат, воспитывает сына.

Клирик храма — священник Александр Александрович Фомушкин

Fomushkin fotoРодился в 1973 году.

Окончил Богословский институт ПСТГУ в 2007 году.

9 сентября 2008 года в Сретенской церкви с. Новая Деревня Пушкинского района Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием рукоположен в сан священника.

25 августа 2016 г. определен на служение в храм свт. Николая в Щукино.

Женат, отец пятерых детей.