Епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Тушине г. Москвы

3 марта 2024 года, в Неделю о блудном сыне, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в Тушине г. Москвы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель Преображенского храма в Тушине протоиерей Василий Воронцов, благочинный Зеленоградского округа протоиерей Константин Михайлов, благочинный Спасского церковного округа иерей Игорь Константинов, секретарь Северо-Западного викариатства иерей Максим Павленко и духовенство храма.

Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, епископ Никандр прочитал молитву о Святой Руси.

По завершении богослужения владыка Никандр передал духовенству и мирянам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом, в завершении которого поздравил о. Василия с 75-летием и вручил наперсный крест на молитвенную память.

Источник: https://szvik.ru/