В храме равноапостольных Константина и Елены в Митине молитвенно отметили престольный праздник

3 июня 2022 года, в попразднство Вознесения Господня, день памяти равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены, в храме равноапостольных Константина и Елены в Митине молитвенно отметили престольный праздник. Чин малого освящения и Божественную литургию в новоосвященном храме совершил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

Накануне епископ Парамон совершил в храме всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, благочинный Успенского округа иерей Андей Шумкин, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятели храмов Северного и Северо-Западного викариатств г. Москвы, духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаркин.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма протоиерей Александр Горбунов.

Богослужение завершилось молебным пением перед иконой равноапостольных Константина и Елены.

От духовенства Северного и Северо-Западного викариатств в дар храму была преподнесена дарохранительница XIX в.

Епископ Парамон выразил благодарность за ценный подарок, поздравил духовенство и мирян с малым освящением и престольным праздником новопостроенного храма, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.