Паломническая поездка в Тверь

8 марта 2024 года группа прихожан нашего храма во главе со священником Александром Фомушкиным отправилась в однодневную автобусную поездку в славный город Тверь.

Прихожане прошлись по городу, насладились красотами его улиц и набережной, изучили житие его основателя — святого Михаила Тверского.
Паломничество продолжилось посещением Спасо-Преображенского кафедрального собора, где все смогли поклониться частице мощей святителя Николая.
Затем группа посетила Екатерининский дворец, где в постоянной экспозиции находятся древние Тверские иконы и редкие скульптуры святых.
После этого наши прихожане побывали на богослужении в Николо-Малицком монастыре под Тверью, который является уникальным приемником традиций Святой горы Афон.
Поздно вечером все вернулись в Москву.
Благодарим сердечно организаторов поездки, а также надеемся, что такие выездные паломничества будут совершаться при нашем храме на регулярной основе.