Храмовый праздник Александро-Невского прихода в Хорошево-Мневниках

12 сентября Русская Православная Церковь вспоминает событие перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Кроме того, в этом году народы исторической Руси празднуют 800-летие со дня рождения святого благоверного князя.

В этот день в Александро-Невском храме в Хорошево-Мннвниках Божественную Литургию совершил благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Масленникова.

После окончания богослужения и крестного хода отец Андрей сердечно поздравил настоятеля и прихожан с храмовым праздником. Передал приветствие и поздравление от Управляющего Северо-Западным викариатством епископа Парамона и обратился к присутствующим со словом на тему праздника.

По сложившейся традиции на улице для прихожан были приготовлены угощения.