Состоялось заседание IХ объединенного Совета Северного и Северо-Западного викариатств г. Москвы

20 августа 2021 года в доме причта храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской под председательством Преосвященного Парамона, епископа Наро-Фоминского, состоялось заседание IХ объединенного Совета Северного и Северо-Западного викариатств г. Москвы.

После вступительного слова председателя члены Совета приступили к собеседованию и проверке знаний лиц, рекомендуемых к рукоположению:

— диакона Олега Потапова, клирика храма Всемилостивого Спаса — Патриаршего подворья в Митино, в сан пресвитера;

— диакона Никиты Кулешова, клирика храма Всех Святых на Соколе, в сан пресвитера;

— Анатолия Ивановича Пашнина, алтарника храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской, в сан диакона.

В ходе заседания было рассмотрено прошение запрещенного в служении клирика г. Москвы иерея Евгения Шилова о восстановлении в служении в связи с истечением срока запрета.

После этого Совет обсудил проблемные вопросы в православных общеобразовательных школах на приходах Северного викариатства.

Источник: http://szvik.ru/