Архиерейское Богослужение в Субботу перед Воздвижением. Освящение крестов нового храма

26 сентября Упраляющий Северо-Западным викариатством епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая Мирликийского в Щукине. В этот день преосвященнейшему владыке сослужили: настоятель храма, и.о. благочинного Успенского округа иерей Андрей Шумкин; благочинные Северо-Западного и Северного викариатств протиерей Сергий Дикий, протоиерей Сергий Куликов, протоиерей Константин Михайлов, иерей Игорь Константинов; клирик храма свт. Николая иерей Александр Фомушкин. Диаконский чин возглавил иеродиакон Никон (Ригин). Богослужебные песнопения исполнил хор храма под руководством регента Анны Яненко.

Проповедь после запричастного стиха произнёс иерей Александр Фомушкин.

По окончании Богослужения настоятель храма в своём приветственном слове  поблагодарил владыку и сослужащее духовенство. Отец Андрей подчеркнул особую символичность установки крестов на новый строящийся храм именно в этот день, когда Святая Церковь вспоминает Обновление храма Воскресения в Иерусалиме, а также готовится к встрече праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Чин освящения крестов нового храма возглавил епископ Наро-Фоминский Парамон в сослужении отцов благочинных, духовенства храма святителя Николая в Щукине и протоиерея Андрея Юревича, который является соавтором проекта строящегося храма. После освящения кресты были торжественно подняты и установлены на купола.

В этом знаменательном не только для приходской общины, но и для всего района событии приняли участие: советник мэра столицы В. И. Ресин, представитель префектуры Северо-Западного округа А. Э. Панкратов, руководитель Управы района Щукино О.С. Железняк, генеральный директор ООО Компания «Хельга» А.В. Казанцев (генеральный подрядчик), руководитель ООО АКБ «Фортуна» А.Б. Колосов (генеральный проектировщик храмового комплекса).

По окончании Чина Освящения настоятель храма иерей Андрей Шумкин преподнёс почетным гостям в дар настольные кресты.