День памяти свт. Николая Чудотворца. Престольный Праздник нашего храма

19 декабря, в день памяти свт. Николая Мирликийского,  Божественную Литургию в нашем храме возглавил возглавил благочинный Успенского округа протоиерей Георгий  Крылов. В своей проповеди батюшка отметил то всенародное почитание, ту особую любовь, которыми пользуется святитель Николай Угодник во всем православном мире и в особенности на русской земле. Святитель Николай явил нам пример истинного пастырства в истине и любви. Он научает нас двум главным добродетелям Христова Евангелия — любви и милосердию. «Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» — эти слова Господа Иисуса Христа святитель Николай воплотил в жизни во всей полноте, заботясь о бедных и нищих, спасая невинно осужденных  от смерти, всего себя отдавая Богу и людям.