Экскурсия в храме свт. Николая Мирликийского в Щукине

12.01.2017 на экскурсию в храм свт. Николая Мирликийского в Щукине пришла группа из детского сада ГБОУ №1005 «Алые паруса». Педагог приходской Воскресной школы Т.К.Степанова подошла к этому мероприятию с большой ответственностью. Детям была подготовлена интерактивная программа.

Им было предложено в роли послов князя Владимира отправиться в храм, чтобы узнать все о его устройстве и православной вере.

Большинство деток впервые приобщались к православию, и, не смотря на маленький возраст, очень серьёзно слушали и задавали вопросы, что было очень трогательно.

Далее, в помещении воскресной школы, педагог вместе с детьми разыграли небольшой спектакль «История Рождества».

Затем дети сделали поделку «Ангел» крылья которого были из перьев, а одеяние украшено цветами.

Завершилось все сюрпризом: дети с воспитателем подготовили и исполнили Рождественскую песню.