Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса в Митине

14 августа 2024 года, в день престольного праздника, митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса – Патриаршее подворье в Митине г. Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Спасского церковного округа иерей Игорь Константинов, благочинный храмов Успенского церковного округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма – иерей Григорий Геронимус, приглашенное духовенство и клирики храма.

Во время сугубой ектении возносились прошения об Отечестве и его воинстве, а затем митрополит Никандр прочитал молитву о Святой Руси. Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма – иерей Петр Чорба.

После окончания Литургии был совершен крестный ход, завершившийся освящением меда. В завершение богослужения настоятель сердечно поблагодарил владыку Никандра от лица духовенства и прихожан храма за архипастырское попечение, за радость совместной молитвы. В ответ владыка передал пастве Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом.

Источник: https://szvik.ru/