День памяти великомученика Пантелеимона

Храм святаго великомученика и целителя Пантелеимона при 1 ЦКБ ОАО «РЖД» 9 августа молитвенно вспоминал день мученической кончины своего небесного покровителя. Святой мученик был врачём, чьи таланты Господь благословил и умножил для служения людям.

Сегодня в храме собралась большая семья — всех кто любит святого мученика и возрастает в любви друг ко другу.

Литургию возглавил благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин в сослужении с настоятелем храма иереем Петром Михалёвым.

Накануне отец Андрей возглавил праздничное Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери Скоропослушница на Ходынском поле, в котором один из приделов освящен в честь великомученика Пантелеимона.

Богослужение закончилось крестным ходом и концертом струнного квартета.

Благодать Божия молитвами святого великомученика Пантелеимона пусть пребывает со всеми нами.