Епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Новомучеников и исповедников Российских в Строгине г. Москвы

22 марта 2024 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Литургию святителя Григория Двоеслова, папы Римского в храме Новомучеников и исповедников Российских в Строгине г. Москвы.

За Литургией владыке Никандру сослужили благочинный Успенского церковного округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма протоиерей Георгий Крылов и духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

На сугубой ектении были вознесены прошения об Отечестве и его воинстве. После сугубой ектении епископ Никандр прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии владыка передал пастве Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом.

Источник: https://szvik.ru/