Состоялось заседание XI объединенного Совета Северного и Северо-Западного викариатств

11 апреля 2022 года в актовом зале храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле под председательством епископа Наро-Фоминского Парамона состоялось заседание XI объединенного Совета Северного и Северо-Западного викариатств г. Москвы.

В начале заседания епископ Парамон обратился к членам Совета со вступительным словом.

После этого по согласованию с Экзаменационной комиссией Московской епархии на Совет были приглашены кандидаты на рукоположение.

По итогам проведенного собеседования было принято решение ходатайствовать перед Святейшим Патриархом о совершении хиротонии:

• диакона Димитрия Гатина, клирика храма святителя Николая Мирликийского в Зеленограде г. Москвы, — в сан пресвитера;
  • Евгения Викторовича Груздева, алтарника храма Всемилостивого Спаса – Патриаршего Подворья в Митине г. Москвы, — в сан диакона.

Также в ходе заседания члены Совета заслушали сообщение диакона Алексия Басова о проведении молодежного общевикариатского праздника, обсудили подготовку к празднованию Дня Победы, в частности организацию приглашения ветеранов в храмы викариатств и другие актуальные вопросы.

Источник: http://szvik.ru/