В Неделю Крестопоклонную епископ Парамон совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери “Скоропослушница” на Ходынском поле

4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы, совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле.

Его Преосвященству сослужили: и. о. благочинного Успенского церковного округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма иерей Сергий Елисеев, иеродиакон Софроний (Михальский), диакон Максим Павленко, клирики храма.

Перед причастием проповедь произнес клирик храма иерей Сергий Творогов.

По окончании богослужения настоятель храма поблагодарил владыку за архиерейское богослужение от лица духовенства храма и всех прихожан. В свою очередь епископ Парамон обратился к пастве с проповедью, в которой пожелал всем пройти достойно вторую половину поста, отметив, что чем ближе мы приближаемся к Светлому Христову Воскресению, тем более искушений нас досаждают:

«Пост нас настраивает на правильный духовный лад. И мы уже прошли почти половину поприща поста и ещё половина нас ждет впереди. Как правило, искушений больше бывает к окончанию поста. Когда организм немного истощился от поста, мы начинаем озлобляться друг на друга. Будем же относиться друг ко другу, основываясь на любви. Поступать по отношению к ближнему так, как хотим, чтобы с нами поступали».

 

Источник: http://szvik.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *