5 августа исполнилось 10 лет со дня освящения домового храма святого праведного воина Феодора Ушакова при при ГБОУ «Школа №1619 им. М.И.Цветаевой» г.Москвы

5 августа состоялось торжественное богослужение по случаю престольного праздника домового храма святого праведного воина Феодора Ушакова при  при ГБОУ «Школа №1619 им. М.И.Цветаевой» (морской кадетский корпус), которое возглавил исполняющий обязанности благочинного Успенского округа г. Москвы  иерей Андрей Шумкин. В этом году исполнилось 10 лет со дня освящения этого храма.

После окончания Божественной литургии отец Андрей обратился со словом к собравшимся на праздник духовенству и прихожанам. В нем он отметил особое место чувствуемого святого в истории России и важность воспитания молодого поколения на основах Святого Евангелия и в духе любви к своему Отечеству.  Иерей Андрей Шумкин также передал всем пришедшим на праздник приветствие и благословение Управляющего Северо-Западным викариатством г. Москвы епископа Бронницкого Фомы и поблагодарил старшего священника храма иерея Валерия Солнцева за его вклад в становление этой приходской общины.

После окончания богослужения состоялась праздничная трапеза.