иерей Андрей Шумкин награждён медалью ордена святого благоверного князя Даниила Московского

29 ноября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре города Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковные награды сотрудникам  Московской Патриархии.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 15-летием трудовой деятельности в системе Московского Патриархата иерей Андрей Шумкин, помощник руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, был удостоен  медали ордена святого благоверного князя Даниила Московского.

От лица всех награждённых сотрудников отец Андрей поблагодарил Святейшего Патриарха и поздравил его с 50 — летием монашеского пострига и служения в священном сане.