Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа, в день Успения Божией Матери, Божественную Литургию в нашем храме совершил иерей Андрей Шумкин в сослужении иерея Александра Фомушкина.
«Побеждены законы природы в Тебе, Дева Чистая, — воспевает Святая Церковь в тропаре праздника, — в рождении сохраняется девство, и со смертию сочетается жизнь: пребывая по рождении Девою и по смерти Живою, Ты спасаешь всегда, Богородица, наследие Твое». Она лишь уснула, чтобы в то же мгновение пробудиться для жизни вечноблаженной и после трех дней с нетленным телом вселиться в небесное нетленное жилище.

Также по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в соответствии с решением Священного Синода РПЦ 28 августа во всех храмах Русской Православной Церкви было совершено молебное пение прославленным во святых членам Священного Собора 1917-1918 гг., открытие которого пришлось в 1917 году на праздник Успения Пресвятой Богородицы. Настоятелем нашего храма было зачитано послание Святейшего Патриарха. Ознакомиться с посланием можно по данной ссылке:

http://www.patriarchia.ru/db/text/4991606.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *