Лекции «Афонские традиции» пройдут в Высоко-Петровском монастыре

http://www.moseparh.ru/data/2016/05/31/1234618412/2.jpg.1024x800x0.jpg

6, 9 и 10 июня в 18.30 в Петровской богословской школе игумен Петр (Пиголь), духовник Высоко-Петровского монастыря, расскажет об истории Святой Горы и ее традициях, поделится личным опытом несения послушания в Русском монастыре на Афоне, а так же ответит на ваши вопросы.

Отец Петр в начале 90-х по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II был направлен на Святую Гору Афон, в Русский Пантелеимонов монастырь, где нес послушание библиотекаря. Затем решением Собора старцев Пантелеимонова монастыря отправлен на послушание в Москву представителем обители при Патриархе Московском и всея Руси с целью возрождения Афонского подворья.

В 1995 году решением Собора старцев Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря был назначен полномочным представителем обители для возрождения своего филиала на Кавказе — Ново-Афонского Симоно-Кананитского монастыря — и трудился над его открытием и возрождением.

Адрес монастыря: Москва, ул. Петровка, 28 (м. «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Трубная»).

Источник: http://www.moseparh.ru/news/text/51966.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *