Лекция Р. М. Коня

6 апреля в доме притча храма святителя Николая Чудотворца в Щукине по благословению Управляющего Северо-Западного викариатства митрополита Владимирского и Суздальского Никандра состоялась лекция известного сектоведа, кандидата богословия, доцента Сретенской духовной Академии Романа Михайловича Коня.

На лекцию были приглашены сотрудники и прихожане храмов Успенского и Спасского благочиний.

Роман Михайлович в доступном и информативном ключе изложил основные тезисы о сектах в России, о их происхождении, классификации и методах борьбы с деструктивными организациями.

Также лектор отметил основные вероучительные аспекты, на которые стоит обратить особое внимание духовенству и сотрудникам православных приходов в том случае, если перед ними стоит задача общения с представителями тех или иных сект. Немаловажным для духовенства, сотрудников и прихожан является  умение идентифицировать принадлежность к тому или иному лжеучению, а также иметь необходимый базовый уровень знаний о сектах, ведущих свою миссионерскую деятельность в непосредственной близости от храма, в котором несет послушание клирик или сотрудник или если мирянин является прихожанином данного храма.

После окончания основной части доклада состоялась краткая беседа Романа Михайловича с аудиторией в формате «вопрос-ответ».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *