Управляющий Северо-Западным викариатством митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Щукине

26 мая 2024 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленом, управляющий Северо-Западным викариатством митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского – Патриаршее подворье в Щукине г. Москвы.

За Литургией владыке Никандру сослужили благочинный Успенского округа и настоятель храма иерей Андрей Шумкин и приходское духовенство.

Во время сугубой ектении возносились прошения об Отечестве и его воинстве, а затем митрополит Никандр прочитал молитву о Святой Руси.

В конце Литургии священнослужители и прихожане совершили пасхальный крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения настоятель сердечно поблагодарил владыку Никандра от лица духовенства и прихожан храма за архипастырское попечение, за радость совместной молитвы и вручил памятный дар – архиерейский посох.

В ответ владыка передал пастве Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом.

После богослужения владыка посмотрел спектакль воскресной школы и поблагодарил ребят за доставленную радость.

Источник: https://szvik.ru/