Объезд строящихся храмов советником Патриарха Московского и всея Руси В.И. Ресиным

2 октября советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин возглавил объезд строящихся храмов в Северо-Западном округе города Москвы.

В выездном совещании приняли участие епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северо-Западным и Северным викариатствами г. Москвы, заместитель префекта Северо-Западного административного округа г. Москвы Михаил Викторович Галанин; помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата по строительству храмов иерей Александр Привалов; начальник отдела Финансового планирования и контроля ФХУ Сергей Романович Руднев; начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов; и.о. директора по производству ХПП «Софрино» Иван Николаевич Евдокимов; сотрудники Финансово-хозяйственного управления, представители префектуры СЗАО и городских структур, настоятели храмов и строители.

В этот день участники объезда посетили пять объектов Программы строительства православных храмов в Москве, среди которых был Церковный комплекс с храмом святителя Николая Мирликийского на улице Авиационная, вл. 30.

Храм святителя Николая Мирликийского в Щукине возведен. Купола (большой и малый) с крестами установлены. К осени 2021 года были завершены работы по отделке фасадов. Остаются внутренние отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем. Строится двухэтажный приходской дом. Завершена кирпичная кладка стен. Монтируется кровля. Подрядчик ожидает материал – кровельное железо. До конца ноября планируется смонтировать все окна, до конца года – закрыть контур здания.

Источник: https://www.fedmp.ru/