Литургия в храме Всемилостивого Спаса в Митине

14 августа 2020 года, в день престольного праздника храма Всемилостивого Спаса в Митине, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Бронницкий Фома возглавил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец, духовник Северо-Западного викариатства протоиерей Василий Воронцов, благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, благочинный Зеленоградского округа протоиерей Константин Михайлов, и.о. благочинного Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма Всемилостивого Спаса в Митине иерей Григорий Геронимус, духовенство Южного и Северо-Западного викариатств.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход. Затем епископ Фома совершил сплавление Всемилостивому Спасу и поклонение Честному и Животворящему Кресту и освятил мед.

Кроме того, Преосвященнейший владыка в этот день вручил Патриаршие грамоты сотрудникам храмов Северо-Западного викариатства.

По материалам сайта: http://szvik.ru/