Епископ Наро-Фоминский Парамон возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме свт. Спиридона Тримифунтского в Коптеве

25 декабря 2021 года, в день престольного праздника, в храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, в Коптеве состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

Его Преосвященству сослужили благочинный Всехсвятского округа, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Сергий Дикий, и. о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин), благочинные храмов Северного и Северо-Западного викариатств, приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектении епископ Парамон вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Также была вознесена молитва о благополучном и скором завершении строительства храма.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой святителя Спиридона Тримифунтского.

Затем настоятель храма протоиерей Сергий Дикий обратился к епископу Парамону с приветственным словом, в котором поблагодарил Его Преосвященство за участие в торжествах по случаю престольного праздника, а также просил владыку передать сыновнюю благодарность Святейшему Патриарху Кириллу. Настоятель отметил, что духовенство и прихожане ощущают особое благословение святителя Спиридона Тримифунтского, который сам управляет и руководит строительством храма. «Мы же все, – заключил протоиерей Сергий, – являемся помощниками святителя Спиридона в этом благом деле».

 

В ответном слове епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал молящимся Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха и обратился к ним с архипастырским словом. Владыка отметил, что храм святителя Спиридона, являясь самым большим по вместимости в Северном викариатстве г. Москвы, уже мал для присутствующих т. к. желающих прийти сюда на молитву становится все больше.

 

Источник: http://severvik.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *