Престольный Праздник в храме святого благоверного князя Александра Невского в Хорошево

6 декабря 2021 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия (1263) в храме святого на улице Нижние Мневники отметили престольный праздник.

В этот день литургию в храме возглавил благочинный Успенского церковного округа г. Москвы иерей Андрей Шумкин. Ему сослужили: настоятель прихода храма в честь святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Сергий Масленников; клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке, сотрудник ОВЦС МП диакон Федор Шульга.

За богослужением пел малый хор студентов Московских Духовных школ.

Во время богослужения были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление святому благоверному великому князю Александру Невскому и возгласили многолетия.

Затем настоятель храма протоиерей Сергий Масленников поблагодарил отца благочинного за участие в храмовом празднике.

В ответном слове иерей Андрей Шумкин сердечно поздравил настоятеля, духовенство и молящихся с престольным праздником и передал приветствие и благословение управляющего Северо-Западным викариатством г. Москвы епископа Наро-Фоминского Парамона. Он также отметил, что в текущем году Русская Православная Церковь празднует 800-летий юбилей святого. В этой связи во всех епархиях память святого великого князя масштабно отмечалась на протяжении всего 2021 года. Отец Андрей особо подчеркнул значение личности этого великого святого в истории нашего отечества. В заключении иерей Андрей молитвенно пожелал скорейшего завершения строительства храмового комплекса.