Епископ Наро-Фоминский Парамон возглавил престольный праздник в храме Владимирской иконы Божией Матери в Куркине

8 сентября 2021 года, в праздник сретения Владимирской иконы Божией Матери, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери в Куркине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Спасского церковного округа, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине иерей Игорь Константинов, благочинный Знаменского церковного округа протоиерей Сергий Куликов, благочинный Зеленоградского церковного округа протоиерей Константин Михайлов, благочинный Всехсвятского церковного округа протоиерей Сергий Дикий, благочинный Успенского церковного округа иерей Андрей Шумкин, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил иеродиакон Софроний (Михальский).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах. После сугубой ектении епископ Парамон вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Праздничная литургия завершилась крестным ходом.

После этого настоятель храма иерей Игорь Константинов поблагодарил владыку за радость совместной молитвы.

В ответном слове епископ Парамон поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к молящимся с архипастырским словом.