21 сентября стройплощадку рядом с нашим храмом, на которой возводится большой каменный храм Святителя Николая Мирликийского посетили члены Финансово-хозяйственного Управления Русской Православной Церкви, а также Советник Святейшего Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы В.И. Ресин.

«С 2014 года на нашем приходе возведен временный храм, который также освящен в честь святителя Николая Мирликийского и в котором вот уже пять лет совершаются регулярные богослужения, — рассказал представителям СМИ настоятель храма иерей Андрей Шумкин — С 2015 года при храме действует воскресная школа для детей и взрослых. В ближайшее воскресенье у нас начинается новый учебный год, и в этом году у нас уже более 100 учеников. Кроме того, к нашему храму приписан больничный храм преподобного Серафима Саровского, который расположен на территории центра трансплантологии академика Шумакова (Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова). И наши прихожане помогают людям, находящимся на лечении в этом центре, а также людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию».

Источник: сайт ФХУ РПЦ [http://www.fedmp.ru/]