Пасхальный детский праздник

Доброй традицией на нашем приходе стало проведение детских спектаклей, которые приурочены к двум Великим Праздникам — Светлой Пасхи и Рождества Христова. Уже привычные по формату, но всегда новые и неожиданные по содержанию, эти встречи — спектакли не только являются своеобразным «экзаменом» для нашей воскресной школы, но в первую очередь безусловно всегда сплачивают, собирают вместе почти всех прихожан нашего храма.

В этот раз воспитанники младшей группы школы, руководит которой педагог Мария Алексеевна Фомушкина, удивили зрителей  не только знанием и безупречным произнесением пасхального приветствия «Христос Воскресе» более чем на 15 языках, но и исполнением народной песни «По улице, по широкой» по аккомпанемент звончатых гуслей. Нужно отметить, что игрой на таком редком народном инструменте удивила всех воспитанница младшей группы нашей школы Анастасия Архиерева.

Старшая группа под руководством педагогов Елены и Анастасии Степановых представила замечательный спектакль «Мальчик, который стал царем». Юные актеры поразили своим мастерством, а великолепная режиссура, в который были продуманы мельчайшие детали, создала неповторимую атмосферу.

По окончании первой части праздника настоятель нашего храма иерей Андрей Шумкин обратился со словами благодарности к ученикам и педагогам воскресной школы за организацию замечательного мероприятия и в качестве подарка предложил вниманию ребят выступление артистов-дрессировщиков, которые показали представление с ручным енотом-полоскуном.

В завершении вечера каждый ребенок получил из рук отца настоятеля и клирика нашего храма иерея Александра подарок.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *