Неделя о блудном сыне

В Воскресенье 22 января, в день памяти новомучеников и исповедников российских, отец Андрей обратился к прихожанам с пастырским словом. Отец настоятель особое внимание уделил Евангельскому воскресному чтению — притче о блудном сыне. Эта притча является  символом бесконечной, беспредельной любви и милости Бога Отца к каждому человеку. Любви, которая «покрывает множество грехов». Пример ответной святой любви ко Творцу явили нам святые новомученики российские, пострадавшие за веру Христову в годы безбожных гонений на Русскую Церковь в 1920-1940-е гг. XX века. Память наших святых соотечественников, которые засвидетельствовали своей жизнью и своими страданиями пример абсолютного доверия Небесному отцу, и празднует сегодня Русская Церковь.

Также после Богослужения прихожанами храма осуществлялась раздача просветительской брошюры «Настоящие герои XX века: Новомученики Российские» (автор иерей Георгий Максимов). Благодарим храм Новомучеников и Исповедников Российских в Строгине за предоставленные материалы!