Неделя 30-ая по Пятидесятнице

В Воскресенье 31 декабря, ровно за неделю до наступления Праздника Рождества Христова, Церковь празднует день памяти святых праотцев — предков Господа Иисуса Христа по плоти.

Эти святые люди за столетия до пришествия в мир Христа Спасителя готовили себя к встрече с Ним чистой жизнью и безусловно крепкой верой. Праотеческое упование на волю Божию, твердая и непоколебимая вера в Единого Творца посреди языческого многобожия и разврата, должна вдохновлять нас на подвиги духа, и послужить нам добрым примером в деле восхищения Царствия Божия.

В этот день Божественную Литургию совершил настоятель нашего храма иерей Андрей Шумкин. Также по случаю наступления гражданского Новолетия был отслужен благодарственный молебен.