Божественная Литургия в Неделю 26-ую по Пятидесятнице

В Воскресенье 10 декабря настоятель храма Святителя Николая в Щукине иерей Андрей Шумкин совершил Божественную Литургию. Отцу настоятелю сослужил клирик храма иерей Александр Фомушкин.

По окончании Богослужения отец Александр обратился к прихожанам с пастырским словом, посвященным воскресному Евангельскому чтению.

«Не человек для субботы, но суббота для человека», — говорит наш Спаситель, и эту Евангельскую истину мы, христиане, должны всегда носить в наших сердцах и помнить, что ею преодолена всякая преграда к деланию добра ближнему, будем помнить, что «Бог есть Любовь» (1-е соб. посл. Ин.), и именно к любови и милосердию к ближним Господь призывает нас. Без любви к ближнему невозможна и бессмысленна любовь к Богу (1-е соб.посл. Ин.), а потому, во время рождественского поста мы должны особое внимание исполнению «царицы добродетелей».