Неделя 23-я по Пятидесятнице

В Воскресенье 12 ноября в нашем храме была совершена Божественная Литургия. По окончании Богослужения клирик храма иерей Александр Фомушкин обратился к молящимся проповедью на фрагмент Евангелия, который был прочитан на Литургии (Лк. 8: 26-30)

Отец Александр предложил подумать о том, что мы, подобно жителям страны Гадаринской, боимся следовать за Христом, боимся потерпеть, боимся просить прощения. Мы боимся следовать за Тем, Кто искупил нас, кто печется о нас.

Господь просит нас любить ближних и посильно служить им, ведь Сам Он, воплотившись, пришел служить: «…так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления» (Мф. 20: 28)

В завершении своего слова батюшка призвал всех стараться быть внимательнее к своей душе, стараться исправлять свою жизнь, хотя бы в мелочах. Эти мелочи и нюансы могут показаться маловажными и необязательными для исполнения, но для жизни христианина, для его души они имеют огромное значение.