Поездка учащихся Воскресной школы в храм Новомучеников и Исповедников Российских

5 ноября, в рамках нашего нового проекта «Изучаем храмы округа», дети воскресной школы храма святителя Николая в Щукине посетили храм новомучеников и исповедников Российских в Строгине.

Священник Петр Михалев встретил наших воспитанников, родителей и педагогов в храме и провел увлекательную экскурсию, в ходе которой дети узнали об испытаниях, выпавших на долю верующих людей в годы гонений, о новомучениках и исповедниках Российских. Также все отметили благолепие и красоту нового храма, рассмотрели иконостас, поднялись на клирос, дети пропели тропарь святителю Николаю Чудотворцу. Затем все отправились в иконописную мастерскую, а оттуда — в нижний храм. Там наши воспитанники смогли увидеть древние одежды священнослужителей и церковную утварь. Батюшка рассказал об их употреблении и значении.

Дети вели себя очень благоговейно, внимательно слушали и узнали много нового.

Благодарим отца Петра за удивительную экскурсию и надеемся, что и дальнейшие наши поездки будут не менее увлекательными и познавательными.