Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября, накануне Праздника Покрова Божией Матери, в храме святителя Николая в Щукине было совершено Всенощное бдение. Иерею Андрею Шумкину, настоятелю нашего храма, сослужили настоятель Патриаршего подворья в Софии, представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси при Святейшем Патриархе Болгарском архимандрит Филипп (Васильцев) и настоятель Патриаршего подворья Святителя Николая Чудотворца в г.Бари протоиерей Андрей Бойцов. По окончании богослужения отец Андрей поприветствовал гостей и сердечно поблагодарил их за совместную молитву.
Гости также поблагодарили настоятеля нашего храма за его труды на благо Церкви и отметили, как радостно видеть такое количество верующих в храме и что даже после напряженного рабочего дня прихожане все вместе собрались поблагодарить Бога и Его Пречистую Матерь в канун Покрова Пресвятой Богородицы.

 

В сам день Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, была совершена Божественная Литургия. Настоятелю нашего храма сослужил священник Александр Фомушкин. По окончании богослужения отец Александр обратился к пастве с пастырским словом, посвященным двум важнейшим христианским добродетелям — смирению и любви. Господь любит всех людей равною любовью, и великий праведник не дороже Ему падшего грешника. Именно поэтому христиане, призванные к совершенству по подобию Божественного Отца, призваны рапространять в мире любовь, покрывающую множество грехов; любовь, не взирающую на лица, но запечатлевающую в сердце человечества ту безграничную милость и жертву, Которую принес Господь Бог, чтобы искупить всякого человека, чтобы Свет воссиял во тьме грешной человеческой души (Евангелие от Ионна) и привел всех к своему Творцу и Создателю — Прекрасному Поэту и любящему Отцу, Господу Богу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *