Божественная Литургия в неделю 15-ую по Пятидесятнице

В Воскресенье 17 сентября, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, по окончании Божественной Литургии священник Александр Фомушкин произнес проповедь на тему главной Евангельской заповеди о любви к Богу и ближнему. Мы, христиане, призваны к уподоблению Христу и воплощению в жизни Евангельских установлений и заповедей. Самая важная и в то же время самая трудная дл исполнения заповедь гласит:  «Возлюби Бога твоего всем сердцем твоим… и ближнего твоего, как самого себя«. Такая полнота любви возможна и, более того, уже была осуществлена Спасителем в Его жертвенности Отцу и всему человечеству. Следуя за Христом, Который Сам есть Любовь, мы должны постоянно отдавать себя на служение Богу и людям, жертвовать собой и тем самым исполнять закон Христов.