Божественная Литургия в Неделю 12-ю по Пятидесятнице

В воскресенье 27 августа,в день Предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, в Храме Святителя Николая в Щукине священник Александр Фомушкин совершил Божественную Литургию.По окончании Богослужения отец Александр произнес проповедь, посвященную теме восхищения Царствия Божия христианами. Как заметил отец Александр, достижение Небесного Отечества возможно лишь в том случае, если человек все свое упование возлагает на Бога, доверяет своему Творцу. Доверие же Богу неотделимо от смирения и любви. Любовь же есть самая большая жертва человеческого сердца на земле. В заключение проповеди батюшка призвал всех слушающих следовать за Христом, уповать на Него, доверять Ему, и надеяться, что Господь в ответ на наши усилия изольет божественную благодать в наши сердца, и именно с этого момента и начнется наше восхождение в небесные обители.