Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

10 декабря состоялась автобусная паломническая поездка прихожан храма святителя Николая Мирликийского в Щукине в Троице—Сергиеву Лавру. Ученики детской воскресной школы с огромным энтузиазмом тоже отправились в это увлекательное путешествие. Преподаватели подготовили для детей специальную программу — исторический квест по Лавре. Тема квеста была — защита монастыря от иностранных интервентов.
Дети отчаянно защищали монастырь от поляков, разрабатывая стратегии обороны. А студент семинарии (экскурсовод детской группы) выступил в роли командира отряда «юных стрельцов», раскрывая полезные сведения о храмах, монастыре и конечно же преподобном Сергии Радонежском.
Несмотря на мороз, ни один ребёнок не «дезертировал», наоборот, из ворот монастыря юные защитники выходили со слезами, отказываясь возвращаться домой.
Взрослые же паломники получили духовную пищу, послушав невероятно интересную экскурсию по монастырю, ЦАКу и Серапионовой палате. Все приложились к многочисленным святым мощам, хранящимся в обители преподобного.
Ну и, конечно, настоятель храма отец Андрей не оставил свою паству без пищи телесной, организовав вкуснейший обед и чай с коврижками!

Автор текста Т.К. Степанова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *